Trainingszeiten

Trainigszeiten drucken

Tag Uhrzeit Mannschaft Halle
Montag 18.30 - 20.00 A Jugend w, Jahrgang 2001/2002 Hessenwaldschule
Mittwoch 18.30 - 20.00 A Jugend w, Jahrgang 2001/2002 Worfelden
Donnerstag 18.30 - 20.00 A Jugend w, Jahrgang 2001/2002 Worfelden
Dienstag 18.00 - 19.30 B Jugend m, Jahrgang 2003/2004 Worfelden
Donnerstag 18.30 - 20.00 B Jugend m, Jahrgang 2003/2004 ADS Weiterstadt
Montag 18.00 - 19.30 B Jugend w, Jahrgang 2003/2004 Braunshardt
Dienstag 18.00 - 19.30 B Jugend w, Jahrgang 2003/2004 Braunshardt
Donnerstag 18.00 - 19.30 B Jugend w, Jahrgang 2003/2004 Worfelden
Montag 18.00 - 19.30 C Jugend w, Jahrgang 2005/2006 Braunshardt
Mittwoch 18.00 - 19.30 C Jugend w, Jahrgang 2005/2006 ADH Weiterstadt
Donnerstag 18.30 - 20.00 C Jugend w, Jahrgang 2005/2006 Braunshardt
Dienstag 17.30 - 19.00 D-1 Jugend m, Jahrgang 2007/2008 Braunshardt
Mittwoch 17.00 - 18.30 D-1 Jugend m, Jahrgang 2007/2008 Worfelden
Dienstag 17.30 - 19.00 D-1 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 ADS Weiterstadt
Donnerstag 17.30 - 19.00 D-1 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 Braunshardt
Dienstag 17.30 - 19.00 D-1 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 ADS Weiterstadt
Donnerstag 17.30 - 19.00 D-1 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 Braunshardt
Dienstag 17.30 - 19.00 D-2 Jugend m, Jahrgang 2007/2008 ADH Weiterstadt
Donnerstag 17.30 - 19.00 D-2 Jugend m, Jahrgang 2007/2008 ADS Weiterstadt
Dienstag 17.30 - 19.00 D-2 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 ADS Weiterstadt
Donnerstag 16.00 - 17.30 D-2 Jugend w, Jahrgang 2007/2008 Braunshardt
Montag 20.00 - 22.00 Damen 1 Worfelden
Dienstag 19.30 - 21.00 Damen 1 Braunshardt
Donnerstag 20.00 - 22.00 Damen 1 Worfelden
Dienstag 19.00 - 20.30 Damen 2 ADS Weiterstadt
Donnerstag 20.00 - 21.30 Damen 2 Braunshardt
Mittwoch 19.00 - 20.30 Damen 3 ADH Weiterstadt
Donnerstag 20.00 - 21.30 Damen 3 Braunshardt
Dienstag 16.00 - 17.30 E Jugend m, Jahrgang 2009/2010 ADH Weiterstadt
Freitag 16.30 - 18.00 E Jugend m, Jahrgang 2009/2010 Braunshardt
Dienstag 16.00 - 17.30 E Jugend w, Jahrgang 2009/2010 ADH Weiterstadt
Donnerstag 16.00 - 17.30 E Jugend w, Jahrgang 2009/2010 Braunshardt
Dienstag 20.30 - 22.00 Herren 1 Braunshardt
Donnerstag 20.00 - 21.30 Herren 1 ADS Weiterstadt
Dienstag 19.00 - 22.00 Herren 2 und 3 Worfelden
Donnerstag 20.00 - 21.30 Herren 2 und 3 ADS Weiterstadt
Dienstag 16.30 - 18.00 Mini männlich, Jahrgang 2011 und jünger Braunshardt
Dienstag 16.00 - 17.30 Mini weiblich, Jahrgang 2011 und jünger Braunshardt
Mittwoch 20.30 - 22.00 Old Boys ADH Weiterstadt
Dienstag 15.15 - 15.45 Schlümpfe, Jahrgang 2013 und jünger Braunshardt
Dienstag 15.45 - 16.30 Schlümpfe, Jahrgang 2013 und jünger Braunshardt
Montag 20.00 - 22.00 Spassdamen Braunshardt
Donnerstag 19.30 - 20.00 Torwarttraining wA- bis wC-Jugend Worfelden

Legende:
ADH Weiterstadt = Adam-Danz-Halle Weiterstadt
ADS Weiterstadt = Sporthalle Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt

Auszeichnungen

DHB Deutscher Handballbund Sportkreis Groß-Gerau Darmstädter Sportstiftung Schlappekicker-Preis 2012 Sparkasse Darmstadt - Ludwig-Metzger-Preis 2011 Sterne des Sports

Sponsoren